Subasta 879T, Lote # 183
Alhajero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen. Con esmalte dorado. Decorado con tirador a manera de rosa y motivos florales. Presenta ligero despostillado. Dimensiones: 10 x 10 cm. Ø Estimado $ 2,000-4,000